Les dernières infos…

RESULTAT DU GRAND PRIX CYCLISTE D’ARTAGNAN DU 28/07/2019

…………Benoit RIVES en Jambes …….

.A SURVEILLER AU TOUR DU LAVEDAN…..

 
 

 

 
       
       
       
       
       
       
                                      Epreuve de : ARTAGNAN (65) 28/07/2019
                                                    Organisation : A L TOSTAT
       
    1ère catégorie  
       
CLT               NOM           PRENOM                 CLUB
       
1 GROLIER MATHIEU TEAM GSO
2 LARRUE FREDERIC JS LABOUHEYRE
3 CAUDROY GEOFFREY CYCLES OGNES
4 LASSALLE JEAN FRANÇOIS AL TOSTAT
5 SOULEROT DIDIER UV LOURDES
6 SARNIGUET FREDERIC UC VIDOUZE
7 DUBOURDIEU JEAN MARC MARSACQ VS
8 MARIA NICOLAS GUIDON BAYONNAIS
9 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERES
10 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE
11 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE
12 LARRUE  BENJAMIN VC MONTOIS
14 PERIN  SAMUEL CC TARUSATE
13 RICAUD CHRISTIAN EDELWEISS
15 MICAS MATHIAS ST GO
16 PAILHE DYLAN TARBES CYCLISTE
17 TENET GUILHEM GUIDON DECAZEVILLOIS
       
    2ème catégorie  
       
1 WILKINS JAMES VC PIERREFITTE-LUZ
2 OTHEGUY CHRISTIAN MARSACQ VELO SPORT
3 SABATUT BAPTISTE VC PIERREFITTE-LUZ
4 PINCK MICKAEL SPORTITUDE 64
5 PRAT MAXIME ST GO
6 MOLINIER FRANCIS MARSACQ VELO SPORT
7 RUE GREGORY CC MADIRAN
8 LARROUY HUGO AL TOSTAT
9 JOUAN SEVERINE CYCLES OGNES
10 DARRACQ CLÉMENT SAINT PAUL SPORT CYCLISME
11 BERNARD ADRIEN UV LOURDES
12 MAGNOAC JEAN JACQUES ST GO
       
    3ème catégorie  
       
1 RIVES BENOIT EDELWEISS
2 RENON  ALAIN BEARN VS
3 QUANTIN Christophe JA BORDERES
4 MILLIGAN JOHN ST GO
5 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE
6 EECKHOUT THIERRY CC MADIRAN
7 PAILHE JEAN MARC TARBES CYCLISTE
8 SAFFORES PATRICK EDELWEISS
9 CAPDEBOSCQ RAYMOND CC MADIRAN
10 THEN JOEL UC VIDOUZE
11 DAFFOS DAVID DEJANTES 65
12 MIERZEJWSKI SACHA BIZANOS
13 KIEBEL JEAN CC MADIRAN
14 BOND MICHEL VC MONTOIS
15 FLAUDIN CHRISTOPHE VALLEE DE L’OUSSE
16 TARTAS DOMINIQUE VC PIERREFITTE-LUZ
17 COLAS ROMAIN TARBES CYCLISTE
18 BRUYERE FABRICE CC DES ENCLAVES
19 DAUNES HERVE ST GO
20 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT64
21 CASTAINGT DAVID UC VIDOUZE
22 MONAMICQ SERGE UV LOURDES
23 LACROIX BAPTISTE ROUE SAMAN
24 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT
25 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE-LUZ
26 FROMIGUE JEROME VC PIERREFITTE-LUZ
27 LARROUY AXEL AL TOSTAT
28 LARROUY NICOLAS AL TOSTAT
29 SEVIN FRANCOIS VC PIERREFITTE-LUZ
30 DUTROU ROMAIN OGEU
31 TECHENE XAVIER ROUE SAMAN
32 DE BRUYNE WILLY VC MONTOIS
33 CHAVANT  VALERIE MURET
33 BIDACHE FABRICE SOUMOULOU
       
    4ème catégorie  
       
1 DE MARCHI VICTOR TOAC
2 EPPINGER CHRISTOPHE MURET
3 ARBES EMILE VC PIERREFITTE-LUZ
4 HAROUT DANIEL EAUZE
5 DE MAGALHAES HENRIQUE EDELWEISS
6 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN
7 ARROSERES ALBERT OGEU
8 SALLABER FRANCIS SALIES
9 BEGUE ANDRE TARTAS
10 ST LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU
11 MALLET OLIVIER ST GO
12 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65
13 ACART LOUIS VCPL
14 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES
15 BREUILLE HENRI GUIDON BAYONNAIS
16 SOUST PATRICK CC MADIRAN
17 CAILLET  CHRISTIAN OGEU
18 DEL REGNO LAURENT GCP PAU
19 MORAS THEIRRY CC LOURDAIS
20 MONGUILLET FRANCIS BEARN VS
21 RUMINY VINCENT ST PAUL
22 DA SILVA DANIEL OGEU
23 DIES JACQUES OGEU
24 LAFAURIE GERARD TARTAS
25 LANSAMAN FABRICE CC DES ENCLAVES
26 GOUANELLE NELSON CC MADIRAN
27 MONCOUCUT JEAN LOUIS SAINT PAUL SPORTS CYCLISME
28 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES
29 GIRON THIERRY ROQUEFORT SARBAZAN
30 SOLANS PASCAL AC BAGNERES DE BIGORRE
       
       
    Féminines  
       
1 LARROCHE  MARLEE UV LOURDES
       
    15/16 ans  
       
1 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE
2 GUERNY BAPTISTE CC DES ENCLAVES
3 LANCELLE RENAUD DEJANTES 65
4 MICHAILLE LOIC JA BORDERES
5 DAUNES  JEAN GUY ST GO
6 MONTAGNOL LYSA AL TOSTAT
       
    13/14 ans  
       
1 BRUYERE THOMAS CC DES ENCLAVES