Les dernières infos…

RESULTAT DE la course cycliste de POUYASTRUC (65) 30/05/2019

  POUYASTRUC (65) 30/05/2019
  Organisation : Tour des Pyrénées Organisation
     
     
Classement Nom Prénom Club
     
1ère catégorie 18 partants  
     
1 JEAN FRANÇOIS LASSALLE AL TOSTAT
2 DAMIEN ARRABEU VC PIERREFITTE-LUZ
3 STEPHANE CAZALA TARBES CYCLISTE
4 PATRICK PROVENCE VC NAY
5 DYLAN PAILHE TARBES CYCLISTE
6 OLIVIER BAUZIL LESCAR VS
7 CHRISTIAN RICAUD EDELWEISS
8 JEAN OLMEIDA URT VELO 64
9 DAVID CAZALA TARBES CYCLISTE
10 LUCAS LORENZI MONTAUBAN
11 DIDIER SOULEROT UV LOURDES
12. PIERRE COSSE VC PIERREFITTE-LUZ
13. PATRICK PAPON AC BAGNERES
14. HUGO LORENZI EDELWEISS
15. XAVIER DAVIA UC LAVEDAN
16 RENAUD MAUREL ATAC
17 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN
18 DIMITRI DESTANG UV LOURDES
     
2ème catégorie 15 partants  
     
1. CHRISTOPHE DEIS PAU VELO 64
2. FRANCK ASSERQUET VC PIERREFITTE-LUZ
3. MICHEL GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ
4. THIERRY BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ
5. PATRICK LIMOUR CC PAYS TARUSATE
6. THIERRY SAINT MARTIN SANGLIERS 64
7. HUGO LARROUY AL TOSTAT
8. LIONNEL LARRICQ CC TARNOSIEN
9. STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES
10. JEAN-CHARLES NOGUEIRA AL TOSTAT
11. ALEXANDRE CASSAGNE AL TOSTAT
12. CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65
13. BAPTISTE SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ
14. BRUNO BORDIER GCPP
15. EMMANUEL BEST EDELWEISS
     
3ème catégorie 45 partants  
     
1. GREGORY RUE CC MADIRAN
2. BASTIEN BLANCHET VC PIERREFITTE-LUZ
3. FRANCIS PINCK SPORTITUDE64
4. CHRISTOPHE SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ
5. SEBASTIEN PINCK SPORTITUDE64
6. THEO SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ
7. JEAN PIERRE BLANDIN UC VIDOUZE
8. ADRIEN BERNARD UV LOURDES
9. JEAN MARC PAILHE TARBES CYCLISTE
10. SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65
11. PATRICK SAFFORES EDELWEISS
12. MICHEL SOUST CC MADIRAN
13. DAVID DAFFOS DEJANTES65
14. DAVID CASTAINGT UC VIDOUZE
15. JEROME FROMIGUE VC PIERREFITTE-LUZ
16. ERIC CHELEUX AC BAGNERES
17. RAYMOND CAPDEBOSCQ CC MADIRAN
18. ROMAIN DUTROU OGEU CYCLO SPORT
19. MICHEL LATAPIE VC PONTACQ
20. OLIVIER COURDEAU CC LOURDAIS
21. Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES
22. REGIS ROGER VC MAZEROIS
23. ARTHUR COCAUD JA BORDERES
24. ALAIN GUINLE AL TOSTAT
25. YOANN BARBAZAN JA BORDERES
26. MATHIEU BEUILLE UC LAVEDAN
27. CYRILLE IRIBARNE BIZIKLETA TALDEA
28. DOMINIQUE TARTAS VC PIERREFITTE-LUZ
29. JOSE SEBASTIAN GCPP
30. JONATHAN DULOUNG UV LOURDES
31. EMMANUEL MEHAULT VC PONTACQ
32. BENOIT RIVES EDELWEISS
33. NICOLAS LARROUY AL TOSTAT
34. STEPHANE MILHAS AC BAGNERES
35. AXEL LARROUY AL TOSTAT
36. ALEXANDRE SEIXAS ALVES PAULO GCPP
37. PATRICK FONTBONNE JA BORDERES
38. JULIEN RIARD VC PIERREFITTE-LUZ
39. DAVID MIEYAN GPCC
40. PHILIPPE LOUSTEAU VC PIERREFITTE-LUZ
41. MATHIEU LABADIE VC PIERREFITTE-LUZ
42. PATRICK GRANGET UC VIDOUZE
43. ARNAUD TURON LABAR AL TOSTAT
44. PATRICK VIGNAU RACING VALLEE ASPE
45. STEPHANE RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT
     
4ème catégorie 29 partants  
     
1. THIERRY MORAS CC LOURDAIS
2. REGIS CROUZIL CLARAC
3. JEAN LOUIS LARRICQ BOUCLES DE L’ADOUR
4. POL TOMBELLE CLARAC
5. LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ
6. JOEL THEN UC VIDOUZE
7. HENRIQUE DE MAGALHAES EDELWEISS
8. THIERRY GIRON ROQUEFORT SARBAZAN
9. GERARD DUMONDIN GCP PAU
10. ERIC TAMBORINI JA BORDERES
11. JEAN CLAUDE SAINT LARY MONTREJEAU VC
12. LAURENT DEL REGO GC PAU
13. CHARLES BOURDALLE-BADIE JA BORDERES
14. JEROME MARCU DEJANTES65
15. CHRISTIAN CAILLET OGEU
16. JEAN LUC GOUSTANS UC VIDOUZE
17. DIDIER FOURCADE JA BORDERES
18. FABRICE LANSAMAN CC DES ENCLAVES
19. CHRISTIAN BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ
20. CHRISTOPHE SOPRANA JA BORDERES
21. PASCAL SOLANS AC BAGNERES
22. ALAIN TAUZIN CC MADIRAN
23. LOUIS BOIL AL TOSTAT
24. MICHEL LUCAS CC MADIRAN
25. GILLES HAUTESSERRE CC LOURDAIS
26. GILLES LAMARQUE UC VIDOUZE
27. JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN
28. DANIEL MAUPOME DEJANTES65
29. FRANCK CHAMPIGNY CC DES ENCLAVES
     
15/16 ans 6 partants  
     
1. BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES
2. VINCENT COUGET AL TOSTAT
3. LOIC MICHAILLE JA BORDERES
4. PIERRE EVON TARBES CC
5. LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT
6. JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU
     
13/14 ans 1 partant  
     
1. ETHAN LAFON JA BORDERES