Résultat course cycliste du Dimanche 17 Mars 2019 a Ibos Challenge Souvenir Philippe BOTTEMER

 

bonjour à tous

vous trouverez, ci-joint, les résultats de la course d’IBOS (65) parfaitement organisée par le Tour des Pyrénées Organisation.
Malgré un temps à ne pas mettre un coureur cycliste dehors, 149 participants ont tenus quand même à honorer de leur présence la mémoire de Philippe BOTTEMER qui est parti pédaler ailleurs il y a un an….

  Epreuve de : IBOS (65) Challenge Philippe BOTTEMER    
           Organisation :  Tour des Pyrénées Organisation    
           
           
CLT               NOM           PRENOM                 CLUB DEP catégorie
1 ARRABEU DAMIEN VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère
2 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE 65 1ère
3 DAVIA XAVIER UC LAVEDAN 65 1ère
4 CAYRE PATRICK CC MADIRAN 65 1ère
5 SARNIGUET FREDERIC UC VIDOUZE 65 1ère
6 GUILLON  SAMUEL VELO SAUVAGE POITEVIN 86 1ère
7 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE 65 1ère
8 GUILLON  DANIEL VELO SAUVAGE POITEVIN 86 1ère
9 LEDOUX JOFFREY UC LAVEDAN 65 1ère
10 CASANAVE JEROME PAU VELO 64 65 1ère
11 TORRES FRANCOIS MAUVEZIN 32 1ère
12 CAUMONT PASCAL CC MADIRAN 65 1ère
13 FOSSARD MATHIEU UC LAVEDAN 65 1ère
14 LASSALLE JEAN FRANCOIS AL TOSTAT 65 1ère
15 GRAMMONT ELODIE TARBES CYCLISTE 65 1ère
           
           
1 PAILHE DYLAN TARBES CYCLISTE 65 2ème
2 LILLE  ROLLAND UC LAVEDAN 65 2ème
3 DURVELLE LAURENT TARBES CYCLISTE 65 2ème
4 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 65 2ème
5 LARRICQ LIONEL TARNOS 40 2ème
6 MISTRI CHRISTOPHE DEJANTES 65 65 2ème
7 GUERNY STEPHANE CC DES ENCLAVES 65 2ème
           
           
1 SEGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
2 RAFFIN PHILIPPE F E PERMANENT 32 3ème
3 PINCK FRANCIS SPORTITUDE 64 64 3ème
4 RUE GREGORY CC MADIRAN 65 3ème
5 SEGOVIANO THEO VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
6 QUANTIN CHRISTOPHE JA BORDERES 65 3ème
7 MASSOL LUCAS G C PAU 64 3ème
8 PINCK MICKAEL SPORTITUDE 64 64 3ème
9 GUILLON RONAN URT 64 3ème
10 CASTAINGT DAVID UC VIDOUZE 65 3ème
11 CAPDEBOSC RAYMOND CC MADIRAN 65 3ème
12 IRIBARNE CYRILLE BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 64 3ème
13 SOUST MICHEL CC MADIRAN 65 3ème
14 BEUILLE MATHIEU UC LAVEDAN 65 3ème
15 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65 3ème
16 SEIXAS ALVES  ALEXANDRE GC PAU 64 3ème
17 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 65 3ème
18 DEBIARD  GERALD EDELWEISS 65 3ème
19 ETCHEMENDY THOMAS URT 64 3ème
20 FROMIGUE JEROME VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
21 LAVILLE ERIC EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème
22 EECKHOUT CHRISTOPHE CC MADIRAN 65 3ème
23 BRUYERE FABRICE CC DES ENCLAVES 65 3ème
24 LACOSTE HENRI CC MADIRAN 65 3ème
25 LANTEAUME CYPRIEN GD PAU 64 3ème
26 SEBASTIAN JOSE G C PAU 64 3ème
27 BORDENAVE MAXIME RACING VALLÉE D’ASPE 64 3ème
28 PINCK SEBASTIEN SPORTITUDE 64 64 3ème
29 BARBAZAN YOANN JA BORDERES 65 3ème
30 COCAUD ARTHUR JA BORDERES 65 3ème
31 BASSET THIERRY VSB LESCAR 64 3ème
           
           
1 CARMOUZE STEPHANE AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème
2 CHELEUX ERIC AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème
3 MONAMICQ SERGE UV LOURDES 65 4ème
4 TOMBELLE POL CLARAC CC 31 4ème
5 MARCU JEROME DEJANTES 65 65 4ème
6 MARESCOT PATRICK VS BEARN 64 4ème
7 EECKHOUT THIERRY CC MADIRAN 65 4ème
8 SALLABER FRANCIS SALIES 64 4ème
9 KIEBEL JEAN CC MADIRAN 65 4ème
10 FOURCADE  DIDIER JA BORDERES 65 4ème
11 REGAZZONI Bernard BOUCLES DE L’ADOUR 40 4ème
12 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème
13 CAPET DIDIER CC MADIRAN 65 4ème
14 BOÏL LOUIS AL TOSTAT 65 4ème
15 CRAMPE MICHEL AL TOSTAT 65 4ème
16 GASPAROTTO ODILO CC TARUSATE 40 4ème
17 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES 65 4ème
18 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN 31 4ème
19 SAINT-LARY JEAN-CLAUDE MONTREJEAU CYCLO CLUB 31 4ème
20 NUNEZ ALBERT AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème
21 DEL REGNO LAURENT GCP PAU 64 4ème
22 DIES JACQUES OGEU 64 4ème
23 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES 65 4ème
24 SOLANS PASCAL AC BAGNERES BIGORRE 65 4ème
25 DEL REGNO DAVID OGEU 64 4ème
26 DITHURBIDE CINDY EDELWEISS 65 4ème
27 BETBOY NICOLAS VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème
28 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65 65 4ème
           
           
1 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE 65 15/16 ans
2 ASPIROZ  MATHIEU TARBES CYCLISTE 65 15/16 ans
3 COUGET VINCENT AL TOSTAT 65 15/16 ans
4 GREGOIRE HUGO TARBES CYCLISTE 65 15/16 ans
5 GUERNY BAPTISTE CC DES ENCLAVES 65 15/16 ans
6 EVON PIERRE TARBES CYCLISTE 65 15/16 ans
           
           
1 LAFON ETHAN JA BORDERES 65 13/14 ans
2 CAUMONT ORENS TARBES CYCLISTE 65 13/14 ans
3 PLAQUET THEO TARBES CYCLISTE 65 13/14 ans